В четверг, 15 февраля 2018 года Банк России лишил лицензии у банка «Уральский капитал» (УралКапиталБанк). Регулятор указал на низкое качество активов банка, вызванное кредитованием связанных с собственником банка компаний.
Кроме того, в отношении УралКапиталБанка неоднократно применялись ограничительные меры, в том числе ограничения на привлечение вкладов. Однако руководство и собственники банка не предприняли мер по нормализации его деятельности.
Выплаты вкладчикам
Выплаты страхового возмещения вкладчикам УралКапиталБанка начнутся не позднее 1 марта 2018 года, банки-агенты будут отобраны не позднее 21 февраля 2018 года, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).
Сумма выплаты на сегодняшний день составляет не более 1,4 миллиона рублей в совокупности по счетам и вкладам одного физического лица.
Currencyhistory.ruhttps://www.currencyhistory.ru/news/1541/bank-uralskij-kapital-lishen-licenzii
- ЦБ ограничил работу QIWI из-за проблем: вывести деньги нельзя, но можно тратить
- Банки, лишенные лицензии в 2022 году
- Лишен лицензии банк «ККБ» (WebMoney)