Сбербанк – открытие расчетного счета для ООО или ИП

Бизнес РКО от Сбербанка – открытие расчетного счета для ИП и юридических лиц ООО, тарифы, условия обслуживания и какие нужны документы

РКО в Сбербанке

Сразу стоит сказать, что не многие предприниматели решаются открыть расчетный счет в Сбербанке, причиной тому являются высокие тарифы на расчетно-кассовое обслуживание (РКО). Кроме того, в Сбербанке в некоторых случаях приходиться платить не только за обслуживание расчетного счета, но и за его открытие, что невыгодно отличает его от конкурентов. Перечень таких банков и сравнение их тарифов РКО Вы можете посмотреть в материале «В каком банке открыть расчетный счет для ИП или ООО?».

Однако нельзя не упомянуть о положительных сторонах открытия расчетного счета для ИП или ООО в Сбербанке – это его надежность и доступность отделений по всей России. Если Вы принимаете безналичные банковские переводы от физических лиц, то Вам также стоит обратить внимание на РКО в Сбербанке, так как большинство россиян пользуются именно этим банком (являются держателями карт Visa, MasterCard, Maestro, имеют вклады) и им будет удобней и выгоднее совершать платежи, используя сервис Сбербанк Онлайн.

Открытие р/с в Сбербанке особенно актуально, если Вы собираетесь принимать безналичные платежи от физических лиц через Сбербанк Онлайн.

Кроме того, некоторые инвесторы и партнеры по бизнесу могут требовать от Вас обслуживания расчетного счета в Сбербанке, так как это гарантия сохранности их денежных средств – Сбербанк крупнейший российский банк и первый по надежности.

Открыть счет

Как открыть расчетный счет в Сбербанке для ИП или ООО?

Открыть расчетный счет в Сбербанке можно онлайн. Вы сразу получите реквизиты и можете начинать работать!

Чтобы открыть расчетный счет в Сбербанке, как для ИП, так и юридических лиц (ООО), Вам сначала необходимо зарезервировать расчетный счет, делается это с помощью онлайн-заявки в Сбербанк. После, в течение нескольких минут (обычно 5-10) с Вами свяжется менеджер банка для подтверждения заявки, Вы получите реквизиты Вашего расчетного счета, и можете начинать работать! Все необходимые документы Вы можете занести в банк потом.

Документы для открытия расчетного счета

Перечень документов, необходимых для заключения Договора обслуживание расчетного счета в Сбербанке:

Открыть в PDF

Документы необходимо предоставить в банк в течение 30 календарных дней (для счетов, зарезервированных для целей сопровождения по Государственному оборонному заказу – 365 календарных дней) с даты резервирования расчетного счета в Сбербанке.

В случае непредоставления документов в указанные сроки счет аннулируется, а денежные средства возвращаются отправителям.

Тарифы на обслуживание р/с

Сразу отметим, что тарифы на РКО в Сбербанке могут различаться по регионам, узнать стоимость открытия и обслуживания расчетного счета в Вашем регионе Вы можете здесь.

Банк предлагает множество различных тарифов, мы выбрали тарифы с бесплатным открытием р/с. Например, в Москве обслуживание р/с по тарифу «Легкий старт» обойдется в 0 рублей в месяц, в эту цену включено 3 межбанковских платежа (далее по 100 рублей за платеж) и неограниченное число бесплатных внутренних. Если нужно больше платежей, то есть тарифы:

  • «Удачный сезон» за 590 рублей в месяц – 5 платежей, включая внутренние (далее по 49 рублей за любой платеж);
  • «Хорошая выручка» за 1 090 рублей в месяц – 10 платежей, включая внутренние (далее по 49 рублей за любой платеж);
  • «Активные расчеты» за 2 390 рублей в месяц – 50 платежей, включая внутренние (далее по 16 рублей за любой платеж);
  • «Активные расчеты» за 10 990 рублей в месяц – 100 платежей (далее по 100 рублей за платеж) и бесплатные внутренние.

Онлайн-касса Эвотор Сбербанк

Терминал онлайн-касса Эвотор Сбербанк

Если Вы занимаетесь торговлей, тогда стоит обратить внимание на банковский терминал оплаты (онлайн-касса) Эвотор с бесплатным подключением. С помощью терминала Вы сможете автоматизировать многие процессы, связанные с торговлей и отчетностью, онлайн-касса необходима для соблюдения 54-ФЗ.

Стоимость терминала Эвотор составляет от 18 900 рублей.

Оставьте заявку менеджеру Сбербанка, если Вам необходима консультация по Эвотору или Вы уже решили его подключить.

Узнать про Эвотор

Подобрать тариф РКО с учетом особенностей Вашего бизнеса и Ваших требований Вам поможет менеджер банка, также по запросу он вышлет Вам все доступные варианты тарифов на электронную почту.

Подобрать тариф

Стоит добавить, что проведение платежей системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» осуществляется каждый день с 06:00 до 23:00.

Заявка на открытие расчетного счета онлайн в Сбербанке

Отправить в Сбербанк онлайн-заявку на открытие расчетного счета можно прямо сейчас с официального сайта банка. Реквизиты Вы получите уже через 5-10 минут.

Отправить заявку